Galerie der Könige

ImkeBerndUnser amtierendes Königspaar: Imke und Bernd Hüffer

Die Schützenkönige und Königinnen der Schützenbruderschaft Voßwinkel
1819 Hünies oder Hunies  
1830 Herhard Gohsmann  
1833 Nikolaus Ebel  
1852 Peter Wortmann  
1853 Kaiyser (Bachum)  
1862 Theodor Kayser (Bachum)  
1864 Wilhelm Hausschulte  
1865 J. Ebel  
1867 C. Koerdt (Wimbern)  
1869 Fritz Schulte (Höllinghofen)  
1872 A. Rihse  
1874 K. oder C. Helting  
1875 K. Oberdick  
1876 Joseph Westhoff  
1878 Cl. Deimen  
1879 W. Dülberg (Bachum)  
1880 H. Plümper  
1881 P. Jochheim  
1882 Kaspar Wern  
1883 Theodor Lampe  
1884 Heinrich Spikermann  
1885 Anton Granzeier  
1886 Anton Schäfer  
1887 Bernhard Brockmann  
1888 Heinrich Hehse  
1889 Wilhelm Nadermann  
1890 Franz Stammschulte  
1891 Caspar Rocholl  
1905 Bernhard Rohe Frau Josefine Rohe
1906 Fritz Weber Frl. Maria Büttner
1907 Josef Jochheim  
1908 Anton Jochheim  
1909 Joh. Müller II  
1910 Fritz Weber Frl. Anna Poggel
1911 Franz Lampe  
1912 Josef Jochheim  
1913 Anton Kneer  
1914 Josef Satorius Frl. Elisabeth Kauke
1919 Karl Gillert Frl. Gertrud Hoffmann
1920 Franz Niggenaber Frl. Klara Neuhaus
1921 Theodor Nierhoff Frl. Franziska Lampe
1922 Franz Lampe Frl. Gertrud Theophil
1923 Bernhard Wittmann Frau Klara Wittmann
1924 Theodor Deimen Frl. Anna Linke
1925 Gerhard Bonenkamp Frl. Klara Unger
1926 Ludwig Dünschede Frau Elisabeth Dünschede
1927 August Müller Frau Josefa Müller
1928 Klemens Bertram Frl. Anna Danne-Rasche
1929 Ferdinand Deimen Frl. Franziska Coerdt
1930 Theodor Nierhoff Frl. Elisabeth Büddiker
1931 Josef Weische Frau Grete Weische
1932 Heinrich Betten Frl. Anna Mönninghoff
1933 Eberhard Filthaut Frau Therese Filthaut
1934 Emil Stecken Frl. Cilly Schmale
1935 Franz Brake Frau Dorothea Weber
1936 Franz Jochheim Frl. Paula Brake
1937 Wilhelm Dünschede Frau Christa Dünschede
1938 Klemens Giese Frl. Adele Jolk
1939 Heinrich Hamm Frl. Auguste Voss
1947 Kunibert Müller Frl. Elisabeth Jochheim
1948 Werner Wetschewald Frl. Hedwig Oberschlep
1949 Gerhard Hauschulte Frl. Waltraud Vollmers
1950 Alfons Weische Frl. Ursula Brahm
1951 Alfred Randelhoff Frl. Margarete Voss
1952 Wilhelm Spieker Frl. Paula Schenzer
1953 Max Freih. v. Boeselager Frau Erika Freifrau v. Boeselager
1954 Bernhard Tillmann Frau Gertrud Tillmann
1955 Josef Weber Frau Gertrud Weber
1956 Dieter Brake Frl. Marlies Randelhoff
1957 Fritz Müller Frau Sofia Müller
1958 Heinrich Hauschulte Frau Elisabeth Hauschulte
1959 Ewald Neuhaus Frau Elisabeth Neuhaus
1960 Ewald Lüke Frau Eva Lüke
1961 Ferdinand Hüffer Frau Anneliese Jochheim
1962 Karl Giese Frau Maria Giese
1963 Herbert Weber Frl. Hildegard Bettermann
1964 Wilhelm Brüggemann Frau Helma Brüggemann
1965 Kaspar Jochheim Frau Antonie Jochheim
1966 Wolfgang Schröder Frau Gertrud Schröder
1967 Heinrich Knoche Frau Annemarie Schlüter
1968 Konrad Nierhoff Frl. Agnes Schröder
1969 Egon Rüschenbaum Frau Margarete Rüschenbaum
1970 Heinrich Rohde Frau Mathilde Rohde
1971 Manfred Paust Frau Marita Paust
1972 Siegfried Bertram Frau Liana Bertram
1973 Rolf Stecken Frau Magdalene Stecken
1974 Helmut Holzhausen Frau Helga Holzhausen
1975 Aloys Kubatzki Frau Christa Kubatzki
1976 Werner Giese Frau Elisabeth Bertram
1977 Gerhard Schiller Frau Veronika Schiller
1978 Volker Stecken Frau Renate Stecken
1979 Josef Jochheim Frau Agnes Jochheim
1980 Ulrich Wilmes Frau Gertie Wilmes
1981 Urban Giese Frau Roswitha Giese
1982 Peter Rüschenbaum Frl. Angelika Gerlach
1983 Klaus Hütter Frau Ingrid Hütter
1984 Eberhard Schmucker Frau Gabi Schmucker
1985 Hubertus Jochheim Frau Bärbel Jochheim
1986 Walter Türk Frau Urlsula Türk
1987 Hubert Dünschede Frau Waltraud Dünschede
1988 Walter Hövelborn Frau Marthi Hövelborn
1989 Wolfgang Hornkamp Frau Anette Hornkamp
1990 Rüdiger Baus Frau Claudia Baus
1991 Detlef Tulka Frau Bettina Tulka
1992 Helmut Schreiber Frau Inge Schreiber
1993 Jürgen Filthaut Frau Beatrix Filthaut
1994 Karl Deimen Frau Renate Deimen
1995 Jürgen Eckert Frau Gesine Eckert
1996 Günter Eckert Frau Lieselotte Eckert
1997 Harald Kauke Frau Cornelia Kauke
1998 Franz- Josef Christiani Frau Brigitte Christiani
1999 Meinolf Brahm Frau Barbara Brahm
2000 Gerd Dünschede Frau Waltraud Dünschede
2001 Hubert Weische Frau Ulrike Weische
2002 Roland Nowaczek Frau Steffi Nowaczek
2003 Klaus Weische Frau Hildegard Weische
2004 Hans- Joachim Scholz Frau Regina Scholz
2005 Andreas Classen Frau Ellen Classen
2006 Eberhard Schmucker Frau Ursula Knappstein
2007 Heinz Kerstin Frau Birgit Kerstin
2008 Martin Lampe Frau Martina Lampe
2009 Bernfried Kugel Frau Susanne Kugel
2010 Hubertus Rohde Frau Angelika Rohde
2011 Sebastian Jochheim Frau Theresa Vollmer-Lentmann
2012 Martin Filthaut Frau Barbara Filthaut
2013 Carsten Burgmann Frau Rita Burgmann
2014 Klaus Rickenbrock Frau Dagmar Rickenbrock
2015 Niklas Jochheim Frau Sandra Becker
2016  Dennis Wilmes  Frau Alena Weist
2017 Bernd Hüffer Frau Imke Hüffer

gegründet um 1500

Log in here!